• 5 июля 2017, среда
  • Онлайн

Специальный проект: Современная мода и стиль (июль 2017, архив)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая Школа Стилистики
2459 дней назад
с 10:00 5 июля 2017 до 0:00 31 июля 2018

Каждый месяц. Самые актуальные модные тенденции и технологии. В формате on-line и в записи. Профессионально о популярном. Лекции и практикумы экспертов, консультации стилистов.

  1. Модные тенденции. От высокой моды до стрит-стайла: как сегодня в многообразии тенденций выбрать актуальные вещи «для себя».
  2. Модный ассортимент. Модные бренды и ассортимент, правила подбора модной одежды и шопинг-маршруты — международный опыт.
  3. Индивидуальный стиль. Все о модных и стильных решениях для женщин и мужчин от А до Я: цвет, крой, стиль, сочетания, нюансы.

Расписание лекций и мастер-классов on-line:

5 июля. Татьяна Фомина, индивидуальный стиль: дирекционный метод цветового анализа внешности, часть 3. 

Что такое природный колорит внешности? Как его определить и как использовать в своем образе? Существуют разные методики определения «цветотипов» — цветовых характеристик внешности: сезонный, тоновый и другие. Один из самых точных и прогрессивных методов — дирекционный. 
Суть его в определении цветовой доминанты внешности, индивидуальной цветовой особенности человека. Той характеристики, которая будет определять индивидуальную цветовую палитру. Цвет — очень важный инструмент в создании образа. И вопросов на эту тему мы получаем всегда достаточное количество. Поэтому мы подробно разбираем все колориты внешности по дирекционному методу (их всего шесть). На последнем, третьем занятии по этой теме мы рассмотрим последнюю пару: Яркий и Приглушенный колорит. Вы сможете не только узнать о особенностях выбора цветов для этих колоритов, но и соотнести это с модными тенденциями (коллекции сезона SS 2017-2018).

8 июля. Светлана Михаленко, модные тенденции: мужской стиль, как квинтэссенция женственности. 

На вебинаре Вы узнаете:

  • Как в женский гардероб попала мужская сорочка: с чем, как и какие носить
  • Дитрих, Гипиус, Голицына: кто в чём
  • Оконная клетка и банкирская полоска: новые и старые правила геометрии
  • Детали-активаторы

10 июля. Татьяна Фомина, индивидуальный стиль: принты и рисунки, правила сочетаний, часть 2. 

Каждый сезон тенденции моды обращают наше внимание не только на новые принты, но и меняют привычные принципы соединения разных рисунков. Еще вчера мы могли объединять принты только на основании цветового или смыслового сходства, а сегодня уже появился новый принцип — "принтблокинг", внесший свои коррективы в существовавшие ранее правила. 
На втором вебинаре из цикла "Принты" Татьяна Фомина продолжит знакомить вас с популярными группами принтов и новыми правилами их совмещения в одном образе. Все примеры, конечно же, с актуальных показов на подиумах мира!

11 июля. Анна Шарлай, Детективный стиль. 

Что действительно можно «прочитать по человеку», а что выдумки киношников. Приемы для стилиста сортировки фактов и домыслов. На примере проекта стилистических загадок MOTH разберем как работают стереотипы людей. Какие внешние признаки в сознании людей «склеены» с качествами личности и почему это так. 
Участники смогут понять в какие ловушки первого впечатления попадают, как извлечь из этого пользу и самое главное — научиться расшифровывать «полезные» знаки внешности и поведения и отживший себя белый шум предрассудков. В беседе с помощью иллюстраций и фотографий мы разберем 18 ключевых улик внешнего проявления, на которые прежде всего нужно обращать внимание стилисту и каждому, кто интересуется образом человека. 
В качестве бонуса расскажу присутствующим в эфире как была разработана концепция детективных тренингов по стилю для корпоративных заказчиков и что неожиданного обнаружилось в процессе переговоров и проведения мероприятия. 

19 июля. Анна Косулина, тенденции развития модной индустрии: феминизм, 80-е и социализация, взгляд изнутри.

На основе чего формируются локальные тренды? Почему необязательно знать о них все, но гораздо важнее – понимать глобальные пути развития модной индустрии и видеть истоки каждого изменения в поведении дизайнеров и потребителей? 
19 июля выпускница Высшей Школы Стилистики, редактор печатного издания Avantage и стилист Анна Косулина объяснит, как понимать процессы, определяющие развитие «fashion-индустрии» и модных трендов, и почему знания об этом нужны любому настоящему специалисту – от имиджмейкера до создателя собственного бренда.

26 июля. Татьяна Фомина, модные тенденции: подиум FW 2017-2018. 

Показы на мировых подиумах безостановочно сменяют друг друга. Мир моды работает без перерывов на каникулы и праздники, стремясь овладеть вниманием потенциальных потребителей и пробудить их желания бесконечного обновления. 
"Как не заблудиться в многочисленных показах, дизайнерах, тенденциях? На что обращать особое внимание? Актуальны ли еще идеи предыдущих сезонов или произойдут радикальные перемены? Я часто получаю такие вопросы от студентов нашей школы на занятиях и понимаю степень важности этой темы. Поэтому я подготовила для Вас самые интересные и острые тенденции ближайшего «холодного» сезона FW2017-2018, который, кстати обещает быть очень даже не холодным" — говорит Татьяна Фомина, преподаватель ВШС.

Все вебинары июля доступны в записи!

Об экспертах:

Анна Шарлай. Дизайнер образов, психолог. Автор публикаций в Marie Claire, Cosmopolitan, ELLE и др. Дизайнер одежды Tom Farr, Baon, O’Stin. Более 600 клиентов с разработанным персональным стилем.

Татьяна Фомина. Художник-модельер, преподаватель Высшей школы стилистики, практикующий имидж-консультант.

Светлана Михаленко. Дизайнер одежды, художник по костюму, практикующий стилист, преподаватель Высшей школы стилистики.

Анна Косулина. Редактор fashion-журнала Avantage и шеф-редактор в TEORA Magazine; стилист-имиджмейкер. 

 

Все прошедшие вебинары доступны в записи!

Так же Вы можете приобрести подписку на лекции прошлых месяцев:

Вебинары июня (архив).

Вебинары мая (архив).

Вебинары апреля (архив).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше