• 23 августа 2017, среда

Бесплатный вебинар. Цветовые гармонии. психологическое впечатление.

23 августа 2017 c 10:00 до 11:00

Татьяна Фомина продолжает знакомить слушателей проекта "Современная мода и стиль" с законами гармоничных цветовых сочетаний и психологического впечатления, которое они помогают выражать в образе.

Что мы имеем в виду, говоря о «цветовой гармонии»? Мы оцениваем впечатление о взаимодействии двух или нескольких цветов. Мы говорим, нравится или не нравится нам этот цвет или группа цветов, приятно или не приятно нам их взаимодействие. Но, принимая то, что восприятие цвета и цветосочетаний индивидуально и зависит от личных предпочтений — все эти мнения достаточно субъективны.
Профессиональная работа с цветом должна строиться не только на природном «чувстве цвета», но и на знании законов взаимодействия цветов.

Понятие «Цветовой гармонии», как равновесия, симметрии цветовых сил, должно быть изучено и применяться в практике создания образа, составления комплекта одежды.

Ведущая: Татьяна Фомина,

художник-модельер, преподаватель Высшей школы стилистики, практикующий имидж-консультант. Ведет занятия в рамках дисциплины "Профессинальные имидж-технологии".

Профессиональный опыт

• Участие в конкурсах и фестивалях дизайнеров, Гран-при регионального этапа конкурса молодых дизайнеров одежды Новая Россия 21 век, 2000г.
  • Ведущий художник-модельер регионального Дома Моделей одежд
  • Ведущая программы о стиле и моде  на ТВ.
  • Художник-дизайнер собственной студии авторской одежды.
  • Преподаватель курсов по имиджу и стилю с 2008 года. Специализация — психологический и ассоциативный имиджмейкинг. Автор программы «Психология красоты» (помощь в решении психологических проблем работой с имиджем) для системы психологических клубов.

Подключиться к вебинару бесплатно может каждый желающий по ссылке, которую мы вышлем Вам в день проведения мероприятия. Записи вебинаров доступны только по платной подписке.