• 13 июня 2019, четверг

Chanel: от Парижа до Голливуда и сексуальной революции

с 19:00 13 июня до 0:00 1 декабря 2019

Как менялась мода от эпохи модерна до «свингующих шестидесятых» и почему Chanel сопутствовал успех. Путь с подмостков сцены до всемирной славы!

Правда ли что именно Chanel была законодательницей моды на загар?

И в чем просматривается русский след при создании самых знаменитых духов №5?

Затронем ее дружбу с Дягилевым и другими русскими и их влияние на ее творчество.

Самые знаменитые творения великой мадмуазель и источники их вдохновлявшие. Долгий роман с журналом Voguе и его роль в ее карьере.

Правда ли, что именно Chanel была законодательницей моды, на ношение брюк?

Ее отношения с русскими манекенщицами.

Почему Chanel не любила и не признавала мини-юбки.

Чем вдохновлялась, при создании своего знаменитого твидового костюма и знаменитой сумочки 2.55

Эксперт: Руслан Мигранов

Историк моды, визуальный мерчендайзер, витринист, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель Высшей школы стилистики.