• 20 июня 2019, четверг
  • Онлайн

Первые школы дизайна: Баухауз и ВХУТЕМАС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая Школа Стилистики
1775 дней назад
с 0:00 20 июня до 0:00 1 декабря 2019

Понятие «Баухауз» теперь ни у кого не вызывает недоумения. Он прочно вошел в нашу жизнь как название современного стиля архитектуры и интерьера.


 

Тем не менее, еще несколько десятилетий назад Баухауз вызывал недоумение и интерес, неприятие и восторг.

Это была настоящая революция в стилистике и в эстетике, затронувшая не только высокий дизайн и архитектуру, но и обыденную жизнь людей.

Приглашаю Вас в увлекательное путешествие в мир ныне обыденных вещей, в их историю вместе с Баухаузом.

ВХУТЕМАС (ВХУТЕИН)



1920-е годы для Советской России – это, прежде всего, тяготы Гражданской войны, ставшей продолжением Первой мировой и октябрьской революции.

Но в это же время на волне эпохальных завоеваний происходит формирование нового государства, нового человека и его культуры.

Своеобразным преломлением революционных событий стало зарождение нового искусства и дизайна.

Второй волной русского авангарда называют 1920-е годы. Именно в этом время открывается ВХУТЕМАС – один из центров авангардизма, давший начало отечественному дизайну.

Эксперт: Галина Варакина

Профессор, экспер Российского научного фонда, автор более 60-ти публикаций. Ведет дисциплины по истории архитектуры и интерьерного дизайна.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше