• 21 июня 2019, пятница

История возникновения и развития журналов о моде

с 0:00 21 июня до 0:00 1 декабря 2019

Как возникли первые глянцевые издания и почему они столь популярны?

Каждая женщина обожает читать глянцевые журналы, рассматривать фотографии моделей и примерять на себя новые модные тенденции. Именно модные журналы всегда передавали эталоны женской красоты, они несли в себе основные черты стиля той или иной эпохи.

Когда же возникли первые журналы о моде, почему их популярность не угасает с древнейших времен?

Модные журналы рассказывают нам о модных тенденциях, а со временем они становятся интереснейшими иллюстрациями в изучении истории костюма прошлых эпох.

На лекции затроним следующие темы:

• Предыстория возникновения европейских модных журналов (символизм в живописных полотнах)
  • Причины возникновения первого журнала о моде
  • Хроника возникновения европейских модных журналов
  • Переход от гравюр к фотографии
  • Культовые глянцевые издания

Эксперт: Эмилия Жилова

Beauty & Fashion фотограф

Профессиональный опыт

• «Honorable Mention» Moscow International Foto Awards 2015 (Advertising-Beauty)
  • «Honorable Mention» International Photography Awards (IPA) 2012 (Self-Promotion, Fashion, Fine Art, Other_AD)
  • Сотрудничество с рекламными и модельными агентствами
  • Публикации в журналах: ArtAbout (Италия), Allseason, Eclectic, Hairs, «Прически», ТВ Парк, Rabbit Magazine, Невеста и др.
  • Работа  дизайнерами/брендами: Лидия Соселия, Элеонора Амосова, Ольга Осипенко, Махмудов Джамал, Диана Павловская, Zdar, «Love and light», Elena Fedel, Stella DI Mare, Maria Rybalchenko и др.
  • Сотрудничество с компаниями-брендами: Aston Martin и др.
  • Издана книга (2014г), полностью иллюстрированная ее работами
  • Преподательская деятельность: более 6000 онлайн учеников, несколько сотен учеников, обучавшихся на офлайн курсах и мастер-классах